FAVT - Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie an der Universität Freiburg GmbH

Geschäftsstelle

Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie GmbH

Stadtstraße 5

D-79104 Freiburg

 

Öffnungszeiten

Mo 09.00-15.00 Uhr,

Di-Do 09.00-16.00 Uhr,

Fr 09.00-14.00 Uhr

Geschäftsführung

Prof. Dr. Dr. Jürgen Bengel

Tel.: +49 (0)761 / 203 3046

bengel@psychologie.uni-freiburg.de            

Ausbildungsleitung

Nathalie Geiger

Ansprechpartnerin für inhaltliche Fragen: Theorie, Praktische Tätigkeit, Selbsterfahrung, Freie Spitze

Tel.: +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

nathalie.geiger@favt.de

 

Sprechzeiten 

Mo & Mi 09.00-13.00 Uhr,

Di 09.00-15.00 Uhr

Fr 09.00-14.00 Uhr

Ausbildungsleitung          

Fani Brade

Ansprechpartnerin für inhaltliche Fragen: Praktische Ausbildung, Supervision

Tel.: +49 (0)761 / 203 3061

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

fani.brade@favt.de

 

Sprechzeiten 

Mo 09:00-15:00 Uhr,

Mi 09:00-13:00 Uhr

Fr 09:00-12:00 Uhr                                            

Ausbildungsleitung (Aktuell in Elternzeit)

Dr. Tina Zeiss

Ansprechpartnerin für inhaltliche Fragen: Theorie, Praktische Tätigkeit, Selbsterfahrung, Freie Spitze

Tel. +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

tina.zeiss@favt.de

 

Verwaltung

Barbara Haury

Ansprechpartnerin für Finanzen und organisatorische Fragen: Theorie, Praktische Tätigkeit, Selbsterfahrung, Prüfungen, Bewerbungen, Studienbuch,

Ansprechpartnerin für Finanzen

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

barbara.haury@favt.de

 

Sprechzeiten

Mo 09.00-15.00 Uhr,

Di-Do 09.00-16.00 Uhr,

Fr 09.00-14.00 Uhr

und nach Vereinbarung

Verwaltung

Birgit Huber

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Praktische Ausbildung, Abrechnung, Supervision

Tel.: +49 (0)761 / 203 9469

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

birgit.huber@favt.de

 

  Sprechzeiten

  Mo-Mi, Fr 9.00-12.00 Uhr

Hilfskräfte               

Jonathan Blazquez Müller

FAVT-Bibliothek

Mitarbeit in der Verwaltung

Seminarbetreuung

jonathan.blazquez@favt.de

Marlena Huber

Betreuung der ILIAS-Lernplattform

Seminarbetreuung

marlena.huber@favt.de

Anna Röder

Betreuung der Dozent*innen

Seminarbetreuung

anna.roeder@favt.de

Bernadette Rüppel

Fragebogenauswertung

Seminarbetreuung

bernadette.rueppel@favt.de

Alissa Schmitter

Datenschutz

Seminarbetreuung

alissa.Schmitter@favt.de