FAVT - Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie an der Universität Freiburg GmbH

Geschäftsstelle

Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie GmbH

Stadtstraße 5

D-79104 Freiburg

 

Öffnungszeiten:

Mo-Do 09.00-16.00 Uhr,

Fr 09.00-14.00 Uhr

Geschäftsführung

Prof. Dr. Dr. Jürgen Bengel

Tel.: +49 (0)761 / 203 3046

bengel@psychologie.uni-freiburg.de            

Ausbildungsleitung

Dr. Tina Zeiss

Ansprechpartnerin für inhaltliche Fragen: Theorie, Praktische Tätigkeit, Selbsterfahrung, Freie Spitze

Tel. +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

tina.zeiss@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo-Mi 09.00-16.00 Uhr,

                    Fr 09.00-14.00 Uhr

Stellv. Ausbildungsleitung          

Rahel Klockenbusch

Ansprechpartnerin für inhaltliche Fragen: Praktische Ausbildung, Supervision

Tel.: +49 (0)761 / 203 9468

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

rahel.klockenbusch@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo-Do 9.00-13.30 Uhr

                 

Verwaltung

Barbara Haury

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Theorie, Praktische Tätigkeit, Selbsterfahrung, Prüfungen, Bewerbungen, Studienbuch

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

barbara.haury@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo-Do 9.00-16.00 Uhr,
                    Fr 09.00-14.00 Uhr,

                    und nach Vereinbarung

 

Verwaltung

Birgit Huber

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Praktische Ausbildung, Abrechnung, Supervision

Tel.: +49 (0)761 / 203 9469

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

birgit.huber@favt.de

 

                          Sprechzeiten: Mo-Mi, Fr 9.00-12.00 Uhr

Verwaltung

Lydia Schulz-Trautwein

Ansprechpartnerin für Finanzen

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

lydia.schulz-trautwein@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo, Di, Do 09.00-16.00 Uhr

 

Hilfskräfte               

Laura Blumenstiel

Betreuung der ILIAS-Lernplattform

Seminarbetreuung

laura.blumenstiel@favt.de

Hannah Hinrichs

Fragebogenauswertung

Seminarbetreuung

hannah.hinrichs@favt.de

Katharina Pflästerer

Betreuung der DozentInnen

Seminarbetreuung

katharina.pflaesterer@favt.de

Alissa Schmitter

Datenschutz

Seminarbetreuung

alissa.Schmitter@favt.de

Sophie Weinmann

Verwaltung der FAVT-Bibliothek

Seminarbetreuung

sophie.weinmann@favt.de

Tanita Winkler

Mitarbeit in der Verwaltung

Seminarbetreuung

tanita.winkler@favt.de