FAVT - Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie an der Universität Freiburg GmbH

Geschäftsstelle

Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie GmbH

Stadtstraße 5

D - 79104 Freiburg

Geschäftsführung

Prof. Dr. Dr. Jürgen Bengel

Tel.: +49 (0)761 / 203 3046

bengel@psychologie.uni-freiburg.de            

Ausbildungsleitung

Dr. Frauke Eibner

Sprechzeiten:

Mo, Di und Do 10.00 - 12.00 Uhr

Tel. +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

frauke.eibner@favt.de

Verwaltung

Lydia Schulz-Trautwein

Sprechzeiten:

Mo 9.00 - 12.00 Uhr
Tel.: +49 (0)761 / 203 9468

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

lydia.schulz-trautwein@favt.de

Verwaltung, Abrechnung, Ambulanzbetreuung         

Diane Urban

Sprechzeiten:

Mo, Di und Do 9.00 - 12.00 Uhr,

Di 14.00 - 16.00 Uhr

Tel.: +49 (0)761 / 203 9469

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

diane.urban@favt.de

 

Verwaltung       

Elisabeth Knapheide

Sprechzeiten:

Mo - Do 9.00 - 12.00 Uhr

Mo und Do 14.00 - 16.00 Uhr

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

elisabeth.knapheide@favt.de

Wissenschaftliche Mitarbeit,

FAVT-Promotionsstipendiatin                 

Tina Zeiss

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel.: +49 (0)761 / 203 98625

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

tina.zeiss@psychologie.uni-freiburg.de

Hilfskräfte               

Tel.: +49 (0)179 / 1638447

Alexandra Schönenberger: alexandra.schoenenberger@favt.de

Luisa Heizmann: luisa.heizmann@favt.de

Maja Krumova: maja.krumova@psychologie.uni-freiburg.de

Alexander Konrad (EDV): alexander.konrad@psychologie.uni-freiburg.de