FAVT - Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie an der Universität Freiburg GmbH

Geschäftsstelle

Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie GmbH

Stadtstraße 5

D-79104 Freiburg

Geschäftsführung

Prof. Dr. Dr. Jürgen Bengel

Tel.: +49 (0)761 / 203 3046

bengel@psychologie.uni-freiburg.de            

Ausbildungsleitung

Dr. Tina Zeiss

Tel. +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

tina.zeiss@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo, Mi-Fr ganztags

Stellv. Ausbildungsleitung          

Rahel Klockenbusch

Tel.: +49 (0)761 / 203 9468

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

rahel.klockenbusch@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo-Do 10:00-13:00 Uhr

                 

Verwaltung, Finanzen

Lydia Schulz-Trautwein

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

lydia.schulz-trautwein@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo, Di, Do ganztags

 

Verwaltung, Abrechnung, Ambulanzbetreuung         

Birgit Huber

Tel.: +49 (0)761 / 203 9469

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

birgit.huber@favt.de

 

Sprechzeiten: Mo-Mi, Fr 9:00 - 12:00 Uhr

Hilfskräfte               

Laura Blumenstiel

Betreuung der ILIAS-Lernplattform

Seminarbetreuung

laura.blumenstiel@favt.de

Hannah Hinrichs

Fragebogenauswertung

Seminarbetreuung

hannah.hinrichs@favt.de

Katharina Pflästerer

Betreuung der DozentInnen

Seminarbetreuung

katharina.pflaesterer@favt.de

Jungee Um

Fragebogenauswertung

Seminarbetreuung

junghee.um@favt.de

Alissa Schmitter

Datenschutz

Seminarbetreuung

alissa.Schmitter@favt.de

Sophie Weinmann

Verwaltung der FAVT-Bibliothek

Fragebogenauswertung

Seminarbetreuung

sophie.weinmann@favt.de