FAVT - Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie an der Universität Freiburg GmbH

Geschäftsstelle

Freiburger Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie GmbH

Stadtstraße 5

D - 79104 Freiburg

Geschäftsführung

Prof. Dr. Dr. Jürgen Bengel

Tel.: +49 (0)761 / 203 3046

bengel@psychologie.uni-freiburg.de            

Ausbildungsleitung

Dr. Tina Zeiss

Tel. +49 (0)761 / 203 3048

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

tina.zeiss@favt.de

Verwaltung       

Elisabeth Knapheide

Tel.: +49 (0)761 / 203 3051

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

elisabeth.knapheide@favt.de

Verwaltung, Abrechnung, Ambulanzbetreuung         

Birgit Huber

Sprechzeiten:

Mo - Fr (außer Do) 9.00 - 12.00 Uhr

Tel.: +49 (0)761 / 203 9469

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

birgit.huber@favt.de

 

Finanzen

Lydia Schulz-Trautwein

Sprechzeiten:

Mo 9.00 - 12.00 Uhr
Tel.: +49 (0)761 / 203 98 625

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

lydia.schulz-trautwein@favt.de

Projektbezogene Mitarbeit            

Rahel Klockenbusch

in Elternzeit

Tel.: +49 (0)761 / 203 9468

Fax: +49 (0)761 / 203 9441

rahel.klockenbusch@favt.de

Hilfskräfte               

Lisa Löffler, Junghee Um, Luciana Salcedo, Charlotte Rösel, Adriana Soyoung Steinborn